Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AF
1
66
207
5:13,26
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: AF (1 PARTECIPANTI)
AM
1
351
215
4:29,22
RUNNING TELESE TERME
 
2
403
210
4:36,39
RUNNING TELESE TERME
 
3
575
219
5:00,17
RUNNING TELESE TERME
 
4
730
952
5:38,79
SELE MARATHON EBOLI
Riepilogo per CATEGORIA: AM (4 PARTECIPANTI)
JF
1
46
519
4:57,13
POD. BRIENZA 2000
Riepilogo per CATEGORIA: JF (1 PARTECIPANTI)
JM
1
6
248
3:20,06
COSENZA K42
 
2
15
21
3:27,40
ATLETICA VIS NOVA
 
3
18
26
3:28,96
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
58
29
3:41,44
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
5
68
54
3:44,20
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
6
78
879
3:47,74
AGROPOLI RUNNING
 
7
83
752
3:48,48
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
8
141
792
3:57,51
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
9
164
703
4:01,27
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
10
216
533
4:08,73
POD. BRIENZA 2000
 
11
286
848
4:18,31
CILENTO RUN
 
12
306
660
4:22,50
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
13
346
815
4:28,73
SALERNO RUNNING CLUB
 
14
424
731
4:39,08
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
15
458
222
4:42,45
RUNNING TELESE TERME
 
16
512
211
4:50,14
RUNNING TELESE TERME
 
17
583
206
5:01,61
RUNNING TELESE TERME
 
18
622
899
5:09,50
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
19
737
949
5:39,74
SELE MARATHON EBOLI
 
20
794
948
6:21,31
SELE MARATHON EBOLI
 
21
816
941
7:16,87
SELE MARATHON EBOLI
Riepilogo per CATEGORIA: JM (21 PARTECIPANTI)
PF
1
24
128
4:41,33
METALFER RUNNER - POLLA
 
2
102
877
5:46,51
ATLETICA SCAFATI
Riepilogo per CATEGORIA: PF (2 PARTECIPANTI)
PM
1
10
18
3:22,16
LIONS VALLE UFITA
 
2
13
11
3:25,15
RUNNING CLUB NAPOLI
 
3
16
36
3:27,91
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
46
679
3:39,30
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
5
237
747
4:12,10
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
6
301
197
4:21,40
LIONS VALLE UFITA
 
7
640
951
5:14,19
SELE MARATHON EBOLI
 
8
710
919
5:30,18
METALFER RUNNER - POLLA
 
9
812
947
6:50,64
SELE MARATHON EBOLI
Riepilogo per CATEGORIA: PM (9 PARTECIPANTI)
SF
1
1
106
3:53,64
RUNNING CLUB NAPOLI
 
2
2
103
3:57,06
ATLETICA CASCINA
 
3
4
105
4:00,80
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
4
7
107
4:09,07
NAPOLI RUNNING
 
5
9
111
4:10,67
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
6
12
117
4:18,99
AVELLINO RUNNER
 
7
35
585
4:49,48
FREE RUNNER
 
8
36
560
4:52,04
RUNCARD
 
9
86
907
5:32,96
UISP - TIBUR ECOTRAIL
 
10
95
963
5:40,97
LIONS VALLE UFITA
 
11
103
876
5:48,39
ATLETICA SCAFATI
 
12
109
218
5:53,03
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SF (12 PARTECIPANTI)
SF35
1
8
110
4:10,49
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
13
27
4:24,90
CILENTO RUN
 
3
15
109
4:29,08
FREE RUNNER
 
4
33
873
4:48,96
ATLETICA SCAFATI
 
5
42
112
4:53,83
SALERNO RUNNING CLUB
 
6
44
711
4:56,00
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
7
48
124
4:58,33
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
8
49
161
4:58,37
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
9
57
699
5:05,20
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
10
73
491
5:21,82
TERRA DELLO SPORT
 
11
78
550
5:25,38
RUNCARD
 
12
79
570
5:26,45
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
13
87
225
5:33,34
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
14
104
902
5:48,64
METALFER RUNNER - POLLA
 
15
105
734
5:48,91
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
16
114
684
5:57,65
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
17
134
372
6:36,41
MARATHON CLUB STABIAE
 
18
141
234
7:12,97
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
19
142
235
7:13,57
PODISMO BENEVENTO
 
20
147
281
7:47,07
OPES - TERZIGNO CORRE
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (20 PARTECIPANTI)
SF40
1
5
108
4:04,25
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
2
6
1
4:07,56
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
14
247
4:27,55
TEAM BASILE
 
4
17
428
4:33,32
MARATHON CLUB STABIAE
 
5
21
385
4:38,29
MARATHON CLUB STABIAE
 
6
26
130
4:42,45
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
7
29
669
4:45,88
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
8
32
674
4:48,90
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
9
38
179
4:52,33
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
10
45
194
4:56,51
LIONS VALLE UFITA
 
11
52
627
5:01,02
IDEATLETICA AURORA
 
12
54
164
5:04,35
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
13
59
221
5:07,21
RUNNING TELESE TERME
 
14
64
284
5:11,24
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
15
65
180
5:12,41
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
16
70
348
5:15,48
I PODISTI DI CAPITANATA
 
17
72
868
5:20,86
ATLETICA SCAFATI
 
18
77
870
5:22,43
ATLETICA SCAFATI
 
19
81
224
5:29,72
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
20
83
566
5:31,19
CALCATERRA SPORT
 
21
108
314
5:51,98
OPES - RUNNING SAVIANO
 
22
117
411
6:02,78
MARATHON CLUB STABIAE
 
23
128
386
6:24,03
MARATHON CLUB STABIAE
 
24
129
371
6:24,52
MARATHON CLUB STABIAE
 
25
131
683
6:30,09
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
26
132
840
6:35,15
CILENTO RUN
 
27
133
394
6:36,38
MARATHON CLUB STABIAE
 
28
138
434
7:07,00
MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (28 PARTECIPANTI)
SF45
1
3
104
3:59,92
ATLETICA SCAFATI
 
2
10
116
4:15,69
FREE RUNNER
 
3
11
113
4:17,41
MARATHON CLUB STABIAE
 
4
16
127
4:32,51
IRPINIA ITALIA
 
5
18
122
4:35,07
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
6
20
114
4:37,88
ATLETICA SCAFATI
 
7
22
588
4:39,76
FREE RUNNER
 
8
23
125
4:40,86
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
9
25
123
4:42,06
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
10
28
399
4:45,11
MARATHON CLUB STABIAE
 
11
30
718
4:46,15
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
12
31
576
4:48,52
FREE RUNNER
 
13
37
126
4:52,16
SALERNO RUNNING CLUB
 
14
40
379
4:52,56
MARATHON CLUB STABIAE
 
15
47
696
4:57,28
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
16
51
937
5:00,91
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
17
56
198
5:05,06
LIONS VALLE UFITA
 
18
58
892
5:05,96
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
19
61
490
5:09,45
TERRA DELLO SPORT
 
20
62
642
5:10,83
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
21
63
559
5:11,04
RUNCARD
 
22
67
420
5:14,60
MARATHON CLUB STABIAE
 
23
71
869
5:20,84
ATLETICA SCAFATI
 
24
82
935
5:29,97
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
25
85
474
5:32,63
OPLONTI - TRECASE RUN
 
26
89
467
5:36,68
OPLONTI - TRECASE RUN
 
27
91
922
5:38,83
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
28
92
263
5:39,88
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
29
94
259
5:40,75
ASI - ATLETICA VIS NOVA
 
30
100
255
5:44,12
CSEN - LIBERI INSIEME
 
31
106
398
5:49,02
MARATHON CLUB STABIAE
 
32
107
542
5:50,01
RUNCARD
 
33
111
217
5:56,46
RUNNING TELESE TERME
 
34
112
223
5:57,18
RUNNING TELESE TERME
 
35
113
509
5:57,64
POD. BRIENZA 2000
 
36
115
813
5:57,70
SALERNO RUNNING CLUB
 
37
119
512
6:08,27
POD. BRIENZA 2000
 
38
120
417
6:09,75
MARATHON CLUB STABIAE
 
39
121
839
6:10,36
CILENTO RUN
 
40
122
851
6:10,38
CILENTO RUN
 
41
126
413
6:18,20
MARATHON CLUB STABIAE
 
42
127
856
6:21,79
CILENTO RUN
 
43
135
587
6:39,61
FREE RUNNER
 
44
146
975
7:47,05
OPES - TERZIGNO CORRE
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (44 PARTECIPANTI)
SF50
1
19
119
4:35,11
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
2
39
162
4:52,47
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
3
41
352
4:52,99
I PODISTI DI CAPITANATA
 
4
53
733
5:01,61
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
55
931
5:04,69
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
6
68
593
5:14,86
FREE RUNNER
 
7
74
744
5:21,84
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
8
75
617
5:22,04
ATLETICA VIS NOVA
 
9
76
168
5:22,07
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
10
80
811
5:28,29
SALERNO RUNNING CLUB
 
11
90
504
5:38,69
POD. BRIENZA 2000
 
12
93
262
5:40,36
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
13
98
332
5:43,96
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
14
99
326
5:43,98
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
15
110
631
5:55,81
IDEATLETICA AURORA
 
16
123
209
6:10,78
RUNNING TELESE TERME
 
17
130
938
6:24,72
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
18
136
404
6:56,80
MARATHON CLUB STABIAE
 
19
137
389
6:56,90
MARATHON CLUB STABIAE
 
20
139
405
7:07,03
MARATHON CLUB STABIAE
 
21
140
906
7:07,78
MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (21 PARTECIPANTI)
SF55
1
27
120
4:43,18
SORRENTO RUNNERS
 
2
34
129
4:49,06
ATLETICA SCAFATI
 
3
43
740
4:54,70
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
60
297
5:09,08
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
5
69
927
5:14,95
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
6
88
1178
5:36,57
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
7
96
943
5:42,47
SELE MARATHON EBOLI
 
8
97
742
5:43,49
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
9
101
349
5:44,90
I PODISTI DI CAPITANATA
 
10
118
169
6:02,92
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
11
124
845
6:13,84
CILENTO RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (11 PARTECIPANTI)
SF60
1
50
772
4:58,91
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
2
116
418
5:59,62
MARATHON CLUB STABIAE
 
3
144
412
7:29,55
MARATHON CLUB STABIAE
 
4
145
381
7:30,52
MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (4 PARTECIPANTI)
SF65
1
84
437
5:31,29
MARATHON CLUB STABIAE
 
2
125
443
6:16,90
ERCO SPORT
 
3
143
410
7:14,14
MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (3 PARTECIPANTI)
SM
1
3
3
3:13,31
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
2
4
8
3:14,48
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
3
7
300
3:20,95
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
4
11
24
3:23,32
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
5
21
32
3:31,00
CICCIANO MARATHON
 
6
22
13
3:32,39
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
7
26
20
3:34,12
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
8
30
74
3:35,66
MONDRAGONE IN CORSA
 
9
38
139
3:37,71
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
10
41
238
3:38,37
ATL.IMOLA SACMI AVIS
 
11
47
95
3:39,44
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
12
50
88
3:40,00
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
13
52
37
3:40,53
RUNNING TELESE TERME
 
14
53
58
3:40,57
CILENTO RUN
 
15
60
69
3:42,01
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
16
61
66
3:42,10
MARATHON CLUB STABIAE
 
17
62
658
3:42,13
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
18
65
78
3:43,47
OPES - RUNNING SAVIANO
 
19
74
96
3:46,23
SELE MARATHON EBOLI
 
20
75
55
3:46,52
CILENTO RUN
 
21
84
720
3:48,63
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
22
92
738
3:50,03
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
23
101
1187
3:51,28
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
24
102
500
3:51,39
PODISTICA AMATORI POTENZA
 
25
108
271
3:52,11
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
 
26
110
230
3:52,86
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
27
112
909
3:53,29
METALFER RUNNER - POLLA
 
28
134
442
3:57,00
MARATHON CLUB STABIAE
 
29
138
692
3:57,23
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
30
149
93
3:58,91
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
31
160
796
4:00,55
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
32
161
388
4:00,56
MARATHON CLUB STABIAE
 
33
163
378
4:01,14
MARATHON CLUB STABIAE
 
34
165
686
4:01,33
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
35
169
829
4:01,88
CILENTO RUN
 
36
183
160
4:03,77
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
37
187
457
4:04,18
OPLONTI - TRECASE RUN
 
38
190
115
4:04,66
AGROPOLI RUNNING
 
39
202
133
4:05,73
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
40
204
582
4:06,07
FREE RUNNER
 
41
209
670
4:07,20
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
42
220
673
4:09,40
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
43
224
552
4:10,04
RUNCARD
 
44
254
318
4:13,78
OPES - ATLETICA SAN GIUSEPPE
 
45
260
241
4:14,14
PODISTICA MARCIANISE
 
46
263
285
4:14,49
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
47
267
855
4:14,90
CILENTO RUN
 
48
268
641
4:15,11
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
49
277
865
4:16,38
ATLETICA SCAFATI
 
50
282
439
4:17,39
MARATHON CLUB STABIAE
 
51
295
155
4:19,99
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
52
309
489
4:22,99
TERRA DELLO SPORT
 
53
325
31
4:24,72
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
54
365
677
4:31,46
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
55
368
511
4:32,05
POD. BRIENZA 2000
 
56
384
1186
4:34,64
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
57
389
635
4:34,92
ATLETICA AGROPOLI
 
58
407
527
4:36,85
POD. BRIENZA 2000
 
59
444
518
4:41,22
POD. BRIENZA 2000
 
60
466
750
4:43,85
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
61
471
666
4:44,17
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
62
472
675
4:44,37
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
63
475
383
4:45,11
MARATHON CLUB STABIAE
 
64
482
237
4:46,04
ATL.IMOLA SACMI AVIS
 
65
487
445
4:46,27
OPES - ANTONIANA ERMES
 
66
501
676
4:48,71
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
67
509
900
4:49,86
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
68
554
403
4:56,87
MARATHON CLUB STABIAE
 
69
555
283
4:56,93
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
70
557
448
4:57,14
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
71
561
220
4:58,35
RUNNING TELESE TERME
 
72
595
694
5:04,46
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
73
604
852
5:06,75
CILENTO RUN
 
74
615
452
5:08,63
OPLONTI - TRECASE RUN
 
75
634
636
5:12,11
ATLETICA AGROPOLI
 
76
682
536
5:23,75
RUNCARD
 
77
692
916
5:27,09
METALFER RUNNER - POLLA
 
78
706
748
5:29,81
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
79
739
685
5:40,12
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
80
742
756
5:40,39
C.U.S. SALERNO
 
81
767
316
5:51,98
OPES - RUNNING SAVIANO
 
82
772
781
5:59,62
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
83
791
256
6:12,38
UISP - SALERNO
 
84
795
917
6:22,11
METALFER RUNNER - POLLA
 
85
819
494
7:32,60
TERRA DELLO SPORT
Riepilogo per CATEGORIA: SM (85 PARTECIPANTI)
SM35
1
1
4
3:03,93
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
2
17
25
3:27,98
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
24
10
3:33,59
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
4
27
71
3:34,96
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
5
28
41
3:35,49
POLISPORTIVA FOLGORE
 
6
31
38
3:36,23
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
7
33
56
3:36,76
NOCERA RUNNERS
 
8
42
84
3:38,46
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
9
56
700
3:40,87
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
10
66
80
3:43,96
TERRA DELLO SPORT
 
11
69
910
3:44,40
METALFER RUNNER - POLLA
 
12
88
92
3:49,17
LIONS VALLE UFITA
 
13
89
77
3:49,76
CICCIANO MARATHON
 
14
91
369
3:49,98
PODISTICA VESUVIANA
 
15
93
960
3:50,16
LIONS VALLE UFITA
 
16
96
903
3:50,60
METALFER RUNNER - POLLA
 
17
98
578
3:50,79
FREE RUNNER
 
18
106
966
3:51,86
RUNNING TELESE TERME
 
19
120
138
3:54,29
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
20
126
1169
3:56,09
CICCIANO MARATHON
 
21
128
193
3:56,19
LIONS VALLE UFITA
 
22
136
315
3:57,02
OPES - RUNNING SAVIANO
 
23
144
553
3:58,33
RUNCARD
 
24
162
216
4:00,78
RUNNING TELESE TERME
 
25
170
303
4:02,01
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
26
177
714
4:03,02
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
27
178
732
4:03,04
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
28
180
662
4:03,61
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
29
181
158
4:03,71
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
30
193
693
4:04,88
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
31
194
99
4:04,89
C.U.S. SALERNO
 
32
206
894
4:06,72
REA
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
33
212
716
4:08,09
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
34
218
212
4:09,07
RUNNING TELESE TERME
 
35
225
913
4:10,44
METALFER RUNNER - POLLA
 
36
226
357
4:10,65
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
37
231
79
4:11,54
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
38
261
243
4:14,14
PODISTICA MARCIANISE
 
39
264
901
4:14,58
METALFER RUNNER - POLLA
 
40
269
564
4:15,19
ESERCITO COMSUP
 
41
272
321
4:15,39
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
42
276
522
4:16,21
POD. BRIENZA 2000
 
43
283
735
4:17,78
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
44
294
534
4:19,03
POD. BRIENZA 2000
 
45
298
19
4:20,84
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
46
299
257
4:21,03
OPES - ATLETICA NOLANA
 
47
302
648
4:21,58
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
48
303
359
4:21,67
PODISTICA VESUVIANA
 
49
320
463
4:24,08
OPLONTI - TRECASE RUN
 
50
322
541
4:24,20
RUNCARD
 
51
355
485
4:30,29
OPLONTI - TRECASE RUN
 
52
408
1181
4:37,18
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
53
422
702
4:38,70
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
54
427
493
4:39,30
TERRA DELLO SPORT
 
55
457
488
4:42,32
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
56
467
199
4:43,86
LIONS VALLE UFITA
 
57
473
233
4:44,64
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
58
484
766
4:46,18
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
59
488
817
4:46,27
SALERNO RUNNING CLUB
 
60
506
778
4:49,19
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
61
510
333
4:49,91
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
62
544
147
4:55,06
AVELLINO RUNNER
 
63
546
864
4:55,17
ATLETICA SCAFATI
 
64
549
280
4:55,56
OPES - TERZIGNO CORRE
 
65
572
337
4:59,87
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
66
586
475
5:02,70
OPLONTI - TRECASE RUN
 
67
590
607
5:03,42
POLISPORTIVA FOLGORE
 
68
597
827
5:04,87
CILENTO RUN
 
69
629
688
5:10,80
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
70
649
974
5:15,94
OPES - TERZIGNO CORRE
 
71
652
460
5:16,70
OPLONTI - TRECASE RUN
 
72
664
446
5:19,62
OPLONTI - TRECASE RUN
 
73
696
311
5:27,77
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
74
713
282
5:30,81
ACSI - ATLETICA ACERRANA
 
75
761
484
5:48,43
OPLONTI - TRECASE RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (75 PARTECIPANTI)
SM40
1
2
2
3:07,26
ATL.POTENZA PICENA
 
2
12
15
3:24,66
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
3
19
72
3:29,98
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
4
23
52
3:32,44
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
5
29
40
3:35,55
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
6
32
245
3:36,36
TEAM BASILE
 
7
35
50
3:37,19
CILENTO RUN
 
8
40
42
3:37,92
MARATHON CLUB STABIAE
 
9
43
33
3:38,92
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
10
44
60
3:38,96
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
11
45
62
3:39,04
IDEATLETICA AURORA
 
12
48
47
3:39,64
ATLETICA SCAFATI
 
13
49
91
3:39,82
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
14
51
49
3:40,42
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
15
55
57
3:40,78
ATLETICA SCAFATI
 
16
72
633
3:45,22
ATLETICA AGROPOLI
 
17
77
97
3:46,87
OPES - TERZIGNO CORRE
 
18
82
30
3:48,14
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
19
86
959
3:48,76
IRPINIA ITALIA
 
20
94
68
3:50,20
IRPINIA ITALIA
 
21
95
101
3:50,22
SALERNO RUNNING CLUB
 
22
100
73
3:51,12
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
23
111
650
3:52,99
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
24
113
524
3:53,44
POD. BRIENZA 2000
 
25
115
859
3:53,75
CILENTO RUN
 
26
117
342
3:54,00
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
27
119
833
3:54,18
CILENTO RUN
 
28
121
188
3:54,52
LIONS VALLE UFITA
 
29
122
189
3:55,39
OPES - TERZIGNO CORRE
 
30
124
715
3:55,86
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
31
127
202
3:56,18
LIONS VALLE UFITA
 
32
131
1182
3:56,42
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
33
132
63
3:56,83
C.U.S. SALERNO
 
34
140
727
3:57,51
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
35
145
295
3:58,43
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
36
146
850
3:58,50
CILENTO RUN
 
37
150
705
3:58,99
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
38
151
268
3:59,40
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
39
155
98
3:59,98
ATLETICA SCAFATI
 
40
157
322
4:00,12
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
41
167
269
4:01,62
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
42
168
227
4:01,78
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
43
189
821
4:04,40
SALERNO RUNNING CLUB
 
44
191
244
4:04,81
POWER CASAGIOVE
 
45
192
396
4:04,85
MARATHON CLUB STABIAE
 
46
195
1176
4:04,99
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
47
196
163
4:05,08
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
48
197
646
4:05,13
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
49
198
1188
4:05,14
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
50
203
535
4:05,75
ATL.SCIUTO
 
51
205
516
4:06,30
POD. BRIENZA 2000
 
52
210
530
4:07,52
POD. BRIENZA 2000
 
53
214
857
4:08,18
CILENTO RUN
 
54
215
231
4:08,24
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
55
221
600
4:09,70
FREE RUNNER
 
56
229
661
4:11,34
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
57
232
915
4:11,54
METALFER RUNNER - POLLA
 
58
233
763
4:11,57
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
59
239
878
4:12,20
NOCERA RUNNERS
 
60
241
377
4:12,26
MARATHON CLUB STABIAE
 
61
243
799
4:12,42
SALERNO RUNNING CLUB
 
62
258
1200
4:14,02
NOCERA RUNNERS
 
63
259
242
4:14,14
PODISTICA MARCIANISE
 
64
262
771
4:14,43
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
65
266
273
4:14,82
OPES - TERZIGNO CORRE
 
66
273
575
4:15,40
FREE RUNNER
 
67
281
384
4:17,39
MARATHON CLUB STABIAE
 
68
284
709
4:18,13
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
69
285
136
4:18,18
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
70
287
695
4:18,39
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
71
288
298
4:18,42
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
72
290
481
4:18,54
TERRA DELLO SPORT
 
73
296
770
4:20,27
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
74
307
431
4:22,57
MARATHON CLUB STABIAE
 
75
310
360
4:23,20
PODISTICA VESUVIANA
 
76
311
444
4:23,35
SORRENTO RUNNERS
 
77
312
867
4:23,43
ATLETICA SCAFATI
 
78
317
363
4:23,92
PODISTICA VESUVIANA
 
79
335
1180
4:26,61
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
80
340
186
4:27,15
IRPINIA ITALIA
 
81
344
302
4:28,26
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
82
347
48
4:28,82
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
83
350
754
4:29,15
ATLETICA LIB. AGROPOLI
 
84
358
782
4:30,40
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
85
359
290
4:30,54
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
86
369
557
4:32,06
RUNCARD
 
87
388
831
4:34,80
CILENTO RUN
 
88
396
454
4:35,85
OPLONTI - TRECASE RUN
 
89
397
898
4:35,94
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
90
401
191
4:36,13
LIONS VALLE UFITA
 
91
406
601
4:36,76
FREE RUNNER
 
92
415
253
4:38,18
OPES - BAIANO RUNNERS
 
93
432
201
4:40,00
LIONS VALLE UFITA
 
94
436
330
4:40,24
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
95
439
871
4:40,71
ATLETICA SCAFATI
 
96
442
882
4:40,99
AGROPOLI RUNNING
 
97
445
893
4:41,28
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
98
453
608
4:41,85
POLISPORTIVA FOLGORE
 
99
455
768
4:42,19
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
100
459
319
4:42,94
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
101
462
340
4:43,47
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
102
463
344
4:43,52
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
103
464
706
4:43,63
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
104
469
515
4:44,09
POD. BRIENZA 2000
 
105
477
502
4:45,55
POD. BRIENZA 2000
 
106
478
374
4:45,81
MARATHON CLUB STABIAE
 
107
479
701
4:45,88
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
108
486
645
4:46,23
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
109
504
634
4:49,01
ATLETICA AGROPOLI
 
110
505
875
4:49,09
ATLETICA SCAFATI
 
111
511
808
4:50,08
SALERNO RUNNING CLUB
 
112
525
270
4:52,04
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
 
113
529
414
4:52,43
MARATHON CLUB STABIAE
 
114
534
801
4:53,06
SALERNO RUNNING CLUB
 
115
539
208
4:54,14
RUNNING TELESE TERME
 
116
552
187
4:56,50
LIONS VALLE UFITA
 
117
556
814
4:57,04
SALERNO RUNNING CLUB
 
118
560
135
4:58,21
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
119
562
176
4:58,40
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
120
564
640
4:58,62
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
121
567
140
4:59,36
AVELLINO RUNNER
 
122
580
989
5:00,76
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
123
581
351
5:00,77
I PODISTI DI CAPITANATA
 
124
584
392
5:02,30
MARATHON CLUB STABIAE
 
125
600
478
5:05,86
OPLONTI - TRECASE RUN
 
126
602
499
5:06,11
PODISTICA AMATORI POTENZA
 
127
617
592
5:09,00
FREE RUNNER
 
128
642
638
5:14,42
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
129
645
836
5:15,18
CILENTO RUN
 
130
661
625
5:19,26
IDEATLETICA AURORA
 
131
668
299
5:20,40
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
132
670
790
5:20,73
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
133
671
970
5:20,76
OPES - ATLETICA NOLANA
 
134
672
737
5:21,12
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
135
697
339
5:27,95
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
136
698
368
5:28,25
PODISTICA VESUVIANA
 
137
704
767
5:29,09
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
138
709
456
5:30,07
OPLONTI - TRECASE RUN
 
139
716
436
5:31,33
MARATHON CLUB STABIAE
 
140
719
291
5:32,80
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
141
723
908
5:34,91
METALFER RUNNER - POLLA
 
142
725
366
5:37,24
PODISTICA VESUVIANA
 
143
727
393
5:38,00
MARATHON CLUB STABIAE
 
144
732
173
5:39,18
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
145
733
971
5:39,29
OPES - TERZIGNO CORRE
 
146
749
260
5:42,93
ASI - ATLETICA VIS NOVA
 
147
762
483
5:48,51
GRAGNANO IN CORSA
 
148
766
438
5:49,88
MARATHON CLUB STABIAE
 
149
786
973
6:09,64
OPES - TERZIGNO CORRE
 
150
803
596
6:36,23
FREE RUNNER
 
151
805
334
6:38,00
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
152
810
920
6:44,17
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
153
818
338
7:30,52
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (153 PARTECIPANTI)
SM45
1
5
14
3:18,44
ATLETICA VIS NOVA
 
2
8
12
3:21,27
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
25
51
3:33,78
ATLETICA CAIVANO
 
4
36
76
3:37,36
G.S. VIRTUS
 
5
37
23
3:37,48
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
6
39
44
3:37,84
RUNNING CLUB NAPOLI
 
7
54
43
3:40,60
FREE RUNNER
 
8
57
75
3:41,38
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
9
59
89
3:41,64
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
10
63
34
3:42,72
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
11
71
86
3:44,64
CILENTO RUN
 
12
73
53
3:45,84
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
13
76
28
3:46,71
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
14
79
623
3:47,92
IDEATLETICA AURORA
 
15
80
132
3:48,02
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
16
81
312
3:48,09
OPES - RUNNING SAVIANO
 
17
85
568
3:48,65
RUNNERS FOR EMERGENCY
 
18
87
87
3:48,81
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
19
103
46
3:51,47
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
20
104
203
3:51,65
ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL
 
21
107
719
3:51,97
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
22
109
610
3:52,38
POLISPORTIVA FOLGORE
 
23
114
1177
3:53,74
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
24
116
503
3:53,85
POD. BRIENZA 2000
 
25
118
131
3:54,01
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
26
133
838
3:56,92
CILENTO RUN
 
27
137
571
3:57,10
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
28
139
355
3:57,46
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
29
142
172
3:57,77
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
30
143
251
3:57,98
CSI - CAVA DE' TIRRENI
 
31
147
860
3:58,53
CILENTO RUN
 
32
152
668
3:59,51
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
33
153
100
3:59,73
CILENTO RUN
 
34
154
192
3:59,82
LIONS VALLE UFITA
 
35
156
581
4:00,08
FREE RUNNER
 
36
159
925
4:00,49
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
37
172
743
4:02,52
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
38
179
274
4:03,35
OPES - TERZIGNO CORRE
 
39
182
226
4:03,76
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
40
185
563
4:03,98
FIAMME AZZURRE
 
41
186
656
4:04,04
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
42
199
764
4:05,37
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
43
200
968
4:05,46
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
44
208
765
4:07,10
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
45
213
708
4:08,10
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
46
222
549
4:09,78
RUNCARD
 
47
230
152
4:11,46
AVELLINO RUNNER
 
48
234
232
4:11,69
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
49
242
175
4:12,31
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
50
244
707
4:12,45
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
51
245
745
4:12,46
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
52
247
612
4:12,55
ATLETICA VIS NOVA
 
53
255
884
4:13,87
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
54
257
657
4:13,90
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
55
265
286
4:14,68
OPES - LE TARTARUGHE
 
56
278
204
4:16,66
RUNNING TELESE TERME
 
57
289
649
4:18,42
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
58
292
717
4:18,66
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
59
300
895
4:21,10
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
60
305
962
4:22,00
LIONS VALLE UFITA
 
61
324
440
4:24,66
MARATHON CLUB STABIAE
 
62
327
476
4:24,87
OPLONTI - TRECASE RUN
 
63
328
419
4:24,94
MARATHON CLUB STABIAE
 
64
333
495
4:26,40
PODISTICA FRATTESE
 
65
334
365
4:26,58
PODISTICA VESUVIANA
 
66
337
721
4:26,75
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
67
343
933
4:28,11
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
68
349
190
4:28,99
LIONS VALLE UFITA
 
69
353
471
4:29,81
OPLONTI - TRECASE RUN
 
70
354
455
4:29,81
OPLONTI - TRECASE RUN
 
71
356
343
4:30,30
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
72
360
793
4:30,55
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
73
361
555
4:30,63
RUNCARD
 
74
363
887
4:30,88
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
75
367
602
4:31,70
POLISPORTIVA FOLGORE
 
76
374
911
4:32,97
METALFER RUNNER - POLLA
 
77
381
958
4:34,06
IRPINIA ITALIA
 
78
391
345
4:35,25
OPES - STRIANO MARATHON
 
79
393
622
4:35,50
IDEATLETICA AURORA
 
80
395
739
4:35,68
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
81
402
195
4:36,15
LIONS VALLE UFITA
 
82
409
904
4:37,35
METALFER RUNNER - POLLA
 
83
411
797
4:37,53
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
84
417
382
4:38,30
MARATHON CLUB STABIAE
 
85
419
531
4:38,57
POD. BRIENZA 2000
 
86
420
513
4:38,58
POD. BRIENZA 2000
 
87
426
151
4:39,24
AVELLINO RUNNER
 
88
428
329
4:39,74
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
89
429
67
4:39,88
CILENTO RUN
 
90
433
689
4:40,14
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
91
438
800
4:40,53
SALERNO RUNNING CLUB
 
92
443
787
4:41,13
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
93
447
562
4:41,39
RUNCARD
 
94
450
654
4:41,52
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
95
481
605
4:45,94
POLISPORTIVA FOLGORE
 
96
490
872
4:46,37
ATLETICA SCAFATI
 
97
494
279
4:47,39
OPES - TERZIGNO CORRE
 
98
495
341
4:47,42
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
99
496
1173
4:47,45
RUNCARD
 
100
500
653
4:48,68
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
101
527
472
4:52,29
OPLONTI - TRECASE RUN
 
102
531
408
4:52,57
MARATHON CLUB STABIAE
 
103
537
178
4:53,99
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
104
540
1184
4:54,58
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
105
545
923
4:55,06
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
106
553
932
4:56,73
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
107
558
760
4:57,18
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
108
565
406
4:58,76
MARATHON CLUB STABIAE
 
109
571
327
4:59,83
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
110
576
521
5:00,18
POD. BRIENZA 2000
 
111
588
510
5:03,21
POD. BRIENZA 2000
 
112
592
486
5:04,26
OPLONTI - TRECASE RUN
 
113
598
769
5:05,46
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
114
599
773
5:05,81
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
115
606
728
5:07,60
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
116
616
926
5:08,97
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
117
618
532
5:09,21
POD. BRIENZA 2000
 
118
621
451
5:09,35
OPLONTI - TRECASE RUN
 
119
623
886
5:09,74
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
120
637
818
5:12,58
SALERNO RUNNING CLUB
 
121
646
409
5:15,37
MARATHON CLUB STABIAE
 
122
647
362
5:15,55
PODISTICA VESUVIANA
 
123
648
364
5:15,55
PODISTICA VESUVIANA
 
124
650
496
5:16,07
DILETTANTISTICO ITALPOSE
 
125
651
698
5:16,39
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
126
654
421
5:16,81
MARATHON CLUB STABIAE
 
127
658
628
5:18,54
IDEATLETICA AURORA
 
128
660
501
5:18,81
POD. BRIENZA 2000
 
129
665
983
5:19,67
OPES - RUNNING SAVIANO
 
130
681
729
5:23,44
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
131
685
561
5:24,92
RUNCARD
 
132
690
621
5:26,38
IDEATLETICA AURORA
 
133
691
370
5:26,92
PODISTICA VESUVIANA
 
134
702
890
5:28,63
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
135
711
537
5:30,35
RUNCARD
 
136
715
565
5:31,27
CALCATERRA SPORT
 
137
728
998
5:38,25
MARATHON CLUB STABIAE
 
138
734
556
5:39,39
RUNCARD
 
139
738
643
5:40,11
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
140
740
538
5:40,14
RUNCARD
 
141
741
134
5:40,29
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
142
751
336
5:43,96
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
143
754
249
5:46,20
OPES - ANTONIANA ERMES
 
144
756
376
5:46,48
MARATHON CLUB STABIAE
 
145
763
375
5:49,06
MARATHON CLUB STABIAE
 
146
769
277
5:56,66
OPES - TERZIGNO CORRE
 
147
776
416
6:02,78
MARATHON CLUB STABIAE
 
148
777
672
6:02,96
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
149
780
157
6:06,23
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
150
789
946
6:10,97
SELE MARATHON EBOLI
 
151
804
427
6:36,41
MARATHON CLUB STABIAE
 
152
813
387
6:56,94
MARATHON CLUB STABIAE
 
153
817
429
7:19,49
MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (153 PARTECIPANTI)
SM50
1
9
9
3:22,09
CAIVANO RUNNERS
 
2
14
16
3:27,07
ATLETICA VIS NOVA
 
3
20
22
3:30,53
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
4
34
35
3:37,16
CILENTO RUN
 
5
64
70
3:43,11
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
6
67
39
3:44,11
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
7
90
81
3:49,88
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
8
97
83
3:50,64
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
9
99
624
3:50,98
IDEATLETICA AURORA
 
10
105
90
3:51,70
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
11
129
647
3:56,33
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
12
130
470
3:56,39
OPLONTI - TRECASE RUN
 
13
158
85
4:00,41
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
14
166
652
4:01,54
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
15
173
671
4:02,58
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
16
175
874
4:02,89
ATLETICA SCAFATI
 
17
188
306
4:04,38
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
18
201
144
4:05,63
AVELLINO RUNNER
 
19
207
254
4:06,92
CSEN - LIBERI INSIEME
 
20
211
1185
4:07,79
POLISPORTIVA FOLGORE
 
21
217
942
4:08,81
SELE MARATHON EBOLI
 
22
219
954
4:09,28
SELE MARATHON EBOLI
 
23
223
678
4:10,01
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
24
236
854
4:12,01
CILENTO RUN
 
25
248
725
4:12,84
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
26
251
1198
4:13,08
ATLETICA SCAFATI
 
27
271
761
4:15,34
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
28
274
586
4:15,43
FREE RUNNER
 
29
275
830
4:15,58
CILENTO RUN
 
30
297
972
4:20,77
OPES - TERZIGNO CORRE
 
31
314
1174
4:23,70
PUROSANGUE ATHLETICS CLUB
 
32
318
401
4:23,98
MARATHON CLUB STABIAE
 
33
319
577
4:24,04
FREE RUNNER
 
34
321
780
4:24,14
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
35
323
356
4:24,23
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
36
330
400
4:25,53
MARATHON CLUB STABIAE
 
37
348
655
4:28,96
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
38
352
213
4:29,23
RUNNING TELESE TERME
 
39
362
775
4:30,71
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
40
364
304
4:31,17
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
41
366
424
4:31,70
MARATHON CLUB STABIAE
 
42
370
609
4:32,43
POLISPORTIVA FOLGORE
 
43
371
788
4:32,58
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
44
375
275
4:33,14
OPES - TERZIGNO CORRE
 
45
376
630
4:33,14
IDEATLETICA AURORA
 
46
377
183
4:33,17
IRPINIA ITALIA
 
47
378
149
4:33,21
AVELLINO RUNNER
 
48
379
762
4:33,77
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
49
380
613
4:33,87
ATLETICA VIS NOVA
 
50
383
177
4:34,55
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
51
386
508
4:34,72
POD. BRIENZA 2000
 
52
387
167
4:34,76
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
53
398
928
4:35,94
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
54
405
936
4:36,75
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
55
412
548
4:37,67
RUNCARD
 
56
413
924
4:38,00
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
57
414
881
4:38,07
AGROPOLI RUNNING
 
58
416
310
4:38,23
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
59
421
287
4:38,64
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
60
430
528
4:39,93
POD. BRIENZA 2000
 
61
435
468
4:40,21
OPLONTI - TRECASE RUN
 
62
437
1170
4:40,46
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
63
446
802
4:41,31
SALERNO RUNNING CLUB
 
64
454
853
4:41,90
CILENTO RUN
 
65
460
572
4:43,17
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
66
461
749
4:43,34
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
67
476
753
4:45,40
ATLETICA LIB. AGROPOLI
 
68
483
785
4:46,13
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
69
485
795
4:46,20
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
70
489
261
4:46,31
OPES - PODISTI LIBERI
 
71
502
844
4:48,77
CILENTO RUN
 
72
503
150
4:48,89
AVELLINO RUNNER
 
73
508
632
4:49,72
IDEATLETICA AURORA
 
74
516
918
4:50,48
METALFER RUNNER - POLLA
 
75
517
644
4:50,53
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
76
524
614
4:51,97
ATLETICA VIS NOVA
 
77
535
812
4:53,87
SALERNO RUNNING CLUB
 
78
550
803
4:55,76
SALERNO RUNNING CLUB
 
79
559
955
4:57,73
SELE MARATHON EBOLI
 
80
563
477
4:58,43
OPLONTI - TRECASE RUN
 
81
570
361
4:59,82
PODISTICA VESUVIANA
 
82
573
843
4:59,93
CILENTO RUN
 
83
574
905
5:00,03
METALFER RUNNER - POLLA
 
84
578
824
5:00,29
SALERNO RUNNING CLUB
 
85
579
930
5:00,40
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
86
607
945
5:07,71
SELE MARATHON EBOLI
 
87
608
449
5:07,99
OPLONTI - TRECASE RUN
 
88
611
757
5:08,25
C.U.S. SALERNO
 
89
612
991
5:08,28
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
90
620
390
5:09,33
MARATHON CLUB STABIAE
 
91
624
940
5:09,98
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
92
628
459
5:10,70
OPLONTI - TRECASE RUN
 
93
632
929
5:11,83
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
94
635
153
5:12,52
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
95
638
380
5:12,75
MARATHON CLUB STABIAE
 
96
643
276
5:14,88
OPES - TERZIGNO CORRE
 
97
655
331
5:17,24
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
98
657
397
5:18,35
MARATHON CLUB STABIAE
 
99
663
988
5:19,42
USACLI - RUN FOR LIFE
 
100
666
574
5:20,12
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
101
667
791
5:20,19
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
102
669
1197
5:20,44
ATLETICA SCAFATI
 
103
678
367
5:23,03
PODISTICA VESUVIANA
 
104
686
1199
5:25,06
ATLETICA SCAFATI
 
105
693
594
5:27,40
FREE RUNNER
 
106
694
525
5:27,63
POD. BRIENZA 2000
 
107
705
664
5:29,74
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
108
722
498
5:34,24
PODISTICA AMATORI POTENZA
 
109
731
402
5:39,00
MARATHON CLUB STABIAE
 
110
735
554
5:39,47
RUNCARD
 
111
736
888
5:39,59
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
112
743
939
5:40,77
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
113
745
546
5:41,09
RUNCARD
 
114
746
373
5:41,87
MARATHON CLUB STABIAE
 
115
750
335
5:43,95
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
116
752
822
5:44,11
SALERNO RUNNING CLUB
 
117
755
415
5:46,48
MARATHON CLUB STABIAE
 
118
758
391
5:46,49
MARATHON CLUB STABIAE
 
119
760
1175
5:47,91
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
120
764
786
5:49,59
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
121
770
181
5:57,16
IRPINIA ITALIA
 
122
774
606
6:00,70
POLISPORTIVA FOLGORE
 
123
775
328
6:01,29
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
124
779
774
6:04,27
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
125
785
278
6:09,64
OPES - TERZIGNO CORRE
 
126
787
426
6:09,79
MARATHON CLUB STABIAE
 
127
788
250
6:10,13
OPES - ANTONIANA ERMES
 
128
797
956
6:26,15
SELE MARATHON EBOLI
 
129
798
137
6:27,38
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
130
801
982
6:30,72
OPES - RUNNING SAVIANO
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (130 PARTECIPANTI)
SM55
1
70
59
3:44,60
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
125
736
3:55,93
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
135
1168
3:57,00
CICCIANO MARATHON
 
4
148
583
3:58,65
FREE RUNNER
 
5
171
166
4:02,02
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
6
176
981
4:03,02
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
7
184
1166
4:03,85
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
8
227
934
4:10,98
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
9
228
681
4:11,00
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
10
240
680
4:12,22
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
11
246
94
4:12,53
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
12
249
682
4:13,02
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
13
253
229
4:13,63
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
14
256
526
4:13,90
POD. BRIENZA 2000
 
15
279
667
4:16,75
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
16
280
977
4:16,95
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
17
304
148
4:21,88
AVELLINO RUNNER
 
18
308
961
4:22,76
LIONS VALLE UFITA
 
19
326
453
4:24,82
OPLONTI - TRECASE RUN
 
20
331
296
4:25,67
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
21
336
492
4:26,67
TERRA DELLO SPORT
 
22
341
1196
4:27,37
ATLETICA SCAFATI
 
23
357
722
4:30,36
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
24
373
846
4:32,73
CILENTO RUN
 
25
382
435
4:34,33
MARATHON CLUB STABIAE
 
26
394
825
4:35,66
SALERNO RUNNING CLUB
 
27
404
651
4:36,45
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
28
410
200
4:37,41
LIONS VALLE UFITA
 
29
418
395
4:38,30
MARATHON CLUB STABIAE
 
30
431
889
4:39,93
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
31
434
687
4:40,17
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
32
441
789
4:40,85
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
33
449
240
4:41,52
G.S. VIRTUS
 
34
456
724
4:42,30
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
35
465
842
4:43,73
CILENTO RUN
 
36
468
185
4:43,93
IRPINIA ITALIA
 
37
470
746
4:44,13
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
38
474
1191
4:45,01
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
39
493
826
4:46,73
SALERNO RUNNING CLUB
 
40
498
514
4:47,86
POD. BRIENZA 2000
 
41
499
320
4:47,99
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
42
507
461
4:49,69
OPLONTI - TRECASE RUN
 
43
514
858
4:50,33
CILENTO RUN
 
44
515
196
4:50,38
LIONS VALLE UFITA
 
45
519
964
4:51,23
LIONS VALLE UFITA
 
46
526
289
4:52,07
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
47
528
776
4:52,36
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
48
530
288
4:52,47
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
49
533
293
4:52,86
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
50
536
809
4:53,87
SALERNO RUNNING CLUB
 
51
538
980
4:54,13
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
52
542
182
4:54,63
IRPINIA ITALIA
 
53
543
252
4:54,98
CSI - CAVA DE' TIRRENI
 
54
547
482
4:55,38
OPLONTI - TRECASE RUN
 
55
548
469
4:55,42
OPLONTI - TRECASE RUN
 
56
551
543
4:56,23
RUNCARD
 
57
568
896
4:59,70
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
58
569
433
4:59,78
MARATHON CLUB STABIAE
 
59
582
228
5:01,07
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
60
587
466
5:02,70
OPLONTI - TRECASE RUN
 
61
589
758
5:03,30
C.U.S. SALERNO
 
62
601
523
5:06,02
POD. BRIENZA 2000
 
63
605
806
5:07,45
SALERNO RUNNING CLUB
 
64
613
214
5:08,37
RUNNING TELESE TERME
 
65
627
346
5:10,48
UISP - TIBUR ECOTRAIL
 
66
630
305
5:10,88
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
67
631
497
5:11,43
PODISTICA AMATORI POTENZA
 
68
636
820
5:12,58
SALERNO RUNNING CLUB
 
69
639
205
5:12,97
RUNNING TELESE TERME
 
70
641
239
5:14,32
9,92 RUNNING
 
71
653
441
5:16,79
MARATHON CLUB STABIAE
 
72
656
990
5:17,73
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
73
677
837
5:22,89
CILENTO RUN
 
74
679
1190
5:23,08
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
75
683
783
5:24,71
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
76
699
823
5:28,30
SALERNO RUNNING CLUB
 
77
701
847
5:28,56
CILENTO RUN
 
78
714
992
5:31,20
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
79
718
639
5:32,58
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
80
720
835
5:33,04
CILENTO RUN
 
81
721
154
5:33,81
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
82
744
465
5:40,89
OPLONTI - TRECASE RUN
 
83
747
953
5:42,47
SELE MARATHON EBOLI
 
84
757
423
5:46,49
MARATHON CLUB STABIAE
 
85
765
425
5:49,87
MARATHON CLUB STABIAE
 
86
768
294
5:54,79
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
87
773
1195
5:59,89
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
88
784
591
6:09,01
FREE RUNNER
 
89
792
325
6:16,89
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
90
806
347
6:38,11
I PODISTI DI CAPITANATA
 
91
808
579
6:39,64
FREE RUNNER
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (91 PARTECIPANTI)
SM60
1
123
999
3:55,74
ERCO SPORT
 
2
174
723
4:02,63
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
235
317
4:11,72
OPES - ATLETICA SAN GIUSEPPE
 
4
238
236
4:12,15
PODISMO BENEVENTO
 
5
250
1171
4:13,05
BRAMEA VULTUR RUNNERS
 
6
252
866
4:13,09
ATLETICA SCAFATI
 
7
270
616
4:15,33
ATLETICA VIS NOVA
 
8
291
479
4:18,65
OPLONTI - TRECASE RUN
 
9
293
912
4:18,92
METALFER RUNNER - POLLA
 
10
313
659
4:23,63
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
11
315
308
4:23,79
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
12
316
301
4:23,92
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
13
329
264
4:25,37
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
14
332
994
4:26,28
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
15
338
1192
4:26,79
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
16
339
620
4:27,02
IDEATLETICA AURORA
 
17
342
1183
4:27,80
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
18
345
885
4:28,64
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
19
372
450
4:32,65
OPLONTI - TRECASE RUN
 
20
385
713
4:34,65
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
21
390
691
4:35,18
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
22
392
663
4:35,36
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
23
400
979
4:36,06
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
24
423
599
4:38,78
FREE RUNNER
 
25
425
828
4:39,19
CILENTO RUN
 
26
440
794
4:40,81
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
27
448
313
4:41,41
OPES - RUNNING SAVIANO
 
28
452
141
4:41,80
AVELLINO RUNNER
 
29
480
473
4:45,94
OPLONTI - TRECASE RUN
 
30
491
547
4:46,40
RUNCARD
 
31
497
589
4:47,66
FREE RUNNER
 
32
513
798
4:50,29
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
33
520
996
4:51,52
ATL.STRACAGNANO
 
34
521
957
4:51,86
IRPINIA ITALIA
 
35
522
690
4:51,86
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
36
541
1179
4:54,60
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
37
577
832
5:00,24
CILENTO RUN
 
38
585
272
5:02,59
OPES - TERZIGNO CORRE
 
39
591
146
5:04,24
AVELLINO RUNNER
 
40
594
165
5:04,32
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
41
596
629
5:04,46
IDEATLETICA AURORA
 
42
603
730
5:06,38
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
43
609
464
5:08,01
OPLONTI - TRECASE RUN
 
44
614
619
5:08,53
IDEATLETICA AURORA
 
45
619
597
5:09,24
FREE RUNNER
 
46
625
921
5:10,18
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
47
644
258
5:15,00
ASI - ATLETICA VIS NOVA
 
48
659
292
5:18,72
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
49
673
539
5:21,52
RUNCARD
 
50
700
816
5:28,39
SALERNO RUNNING CLUB
 
51
703
159
5:28,96
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
52
708
804
5:30,01
SALERNO RUNNING CLUB
 
53
729
710
5:38,63
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
54
753
883
5:46,20
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
55
759
950
5:47,29
SELE MARATHON EBOLI
 
56
771
432
5:59,61
MARATHON CLUB STABIAE
 
57
781
309
6:06,33
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (57 PARTECIPANTI)
SM65
1
399
726
4:36,03
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
451
1193
4:41,73
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
492
810
4:46,44
SALERNO RUNNING CLUB
 
4
523
567
4:51,94
FERRATELLA SRL
 
5
532
755
4:52,70
ATLETICA LIB. AGROPOLI
 
6
566
863
4:59,20
ATLETICA SCAFATI
 
7
593
171
5:04,31
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
8
610
751
5:08,15
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
9
626
861
5:10,30
CILENTO RUN
 
10
633
618
5:11,85
ATLETICA VIS NOVA
 
11
662
142
5:19,35
AVELLINO RUNNER
 
12
674
712
5:21,97
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
13
675
358
5:22,34
NAPOLI NORD MARATHON
 
14
676
447
5:22,37
OPLONTI - TRECASE RUN
 
15
680
430
5:23,26
MARATHON CLUB STABIAE
 
16
684
517
5:24,84
POD. BRIENZA 2000
 
17
688
462
5:25,69
OPLONTI - TRECASE RUN
 
18
689
759
5:25,78
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
19
707
145
5:29,91
AVELLINO RUNNER
 
20
712
422
5:30,65
MARATHON CLUB STABIAE
 
21
717
323
5:32,27
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
22
724
573
5:35,55
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
23
726
862
5:37,65
CILENTO RUN
 
24
778
170
6:03,02
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
25
783
246
6:08,97
TEAM BASILE
 
26
790
819
6:11,13
SALERNO RUNNING CLUB
 
27
815
551
7:12,60
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (27 PARTECIPANTI)
SM70
1
518
805
4:50,95
SALERNO RUNNING CLUB
 
2
687
969
5:25,26
OPES - ATLETICA NOLANA
 
3
748
558
5:42,61
RUNCARD
 
4
793
324
6:17,28
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
5
796
997
6:25,40
NAPOLI NORD MARATHON
 
6
799
965
6:28,93
RUNNING TELESE TERME
 
7
809
584
6:39,66
FREE RUNNER
 
8
814
807
6:58,45
SALERNO RUNNING CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (8 PARTECIPANTI)
SM75
1
695
480
5:27,69
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
782
615
6:08,30
ATLETICA VIS NOVA
 
3
800
995
6:29,63
ATL.STRACAGNANO
 
4
802
569
6:36,12
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
5
807
741
6:39,41
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
6
811
891
6:47,05
ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (6 PARTECIPANTI)
TOTALE (966 PARTECIPANTI)